«Низкий Вам поклон и благодарность!» - губернатор Крупко поздравил в Озаричах ветерана Наталью Евстратовскую

Наталья Ильинична Евстратовская была девочкой-подростком, когда началась Великая Отечественная война. Рискуя жизнью (и не только своей, но и своих близких), она передавала важные сведения о силах и дисклокациях оккупантов, о том, что происходило в регионе, партизанам домановичского отряда «Мститель» 101-й Домановичской бригады.

- Страшно представить, что вы могли испытывать, зная о том, как фашисты расправляются с теми, кто связан с партизанами, - сказал губернатор Гомельской области Иван Крупко, специально приехавший в Озаричи, чтобы поздравить с приближающимся праздником Великой Победы Наталью Ильиничну.- Низкий вам поклон и благодарность за мужество, за мирное небо, за возможность жить последующим поколениям.


Глава области вручил ветерану цветы, подарок. К поздравлениям присоединились военнослужащие Мозырского погранотряда - они прошли торжественным маршем «Парад под окном». Благодарность, пожелания здоровья и еще долгих лет жизни Наталье Ильиничне адресовал командир Мозырского погранотряда полковник Олег Эйбатов, также вручив знатной сельчанке подарок от своей структуры. Учащиеся Озаричской школы исполнили для ветерана песню «День Победы».

Наталья Ильинична в свою очередь пригласила почетных гостей в свой дом на чашку чая. 

Фото knews.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter