Низкий поклон...

Вчера в концертном зале Республиканского дворца культуры ветеранов торжественно отмечался юбилей - 15-летие со дня образования Белорусского общественного объединения ветеранов.
Вчера в концертном зале Республиканского дворца культуры ветеранов торжественно отмечался юбилей - 15-летие со дня образования Белорусского общественного объединения ветеранов. На юбилее присутствовали активисты республиканских организаций ветеранов войны, труда, правоохранительных органов и органов КГБ. В беседе с корреспондентом "СБ" председатель Республиканского совета Белорусского общественного объединения ветеранов Анатолий Новиков отметил, что на сегодняшний день в нашей республике насчитывается более двух с половиной миллионов ветеранов, из них 102 тысячи - ветераны войны и 1.600 человек - жители блокадного Ленинграда. Кстати, это четверть всего населения Беларуси и треть обладающего правом голоса взрослого населения. По словам Анатолия Новикова, Республиканский совет ветеранов сегодня успешно решает несколько основных задач - во-первых, активно занимается социальной защитой ветеранов, разрабатывает предложения законодателям по совершенствованию этой области, а, во-вторых, принимает деятельное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи, направленном не только на подготовку к службе в армии, но и на воспитание высоких чувств к своей родине.

На вопрос корреспондента "СБ" об отношении белорусских ветеранов к намерению властей Ивано-Франковска приравнять к ветеранам войны бывших солдат дивизии СС "Галичина" Анатолий Новиков подчеркнул, что оно - сверхотрицательное.

Ветераны возмущены подобными подлостями, ставящими на одну доску карателей и жертв.

Сегодня ветеранские организации Беларуси активно поддерживают братские связи с ветеранскими организациями всех стран СНГ, а также участвуют во Всемирной федерации ветеранов войн, насчитывающей свыше 120 ветеранских организаций из более чем 80 стран мира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter