Ниточка от Сигиса

Наша газета уже писала о том, что недавно белорусские пограничники ликвидировали крупную преступную группу, занимавшуюся переброской нелегальных мигрантов за рубеж.
Наша газета уже писала о том, что недавно белорусские пограничники ликвидировали крупную преступную группу, занимавшуюся переброской нелегальных мигрантов за рубеж. Руководил преступниками некто Сигис, он же Сергей Парфенов, достаточно известная в криминальном мире личность.

Как теперь выяснилось, поимкой Сигиса пограничники не ограничились. История имела продолжение, и уже есть очередные результаты.

Благодаря раскрутке потянувшихся от Сигиса ниточек в Минске на одной из квартир была задержана еще одна партия готовившихся к переброске на Запад иностранцев. Десяток индусов и один пакистанец пытались переждать здесь "всплеск" пограничной активности. А стол и кров им (разумеется, не бесплатно) обеспечивала 26-летняя жительница столицы. По информации пресс-центра Госкомитета погранвойск, ее давно уже подозревали в пособничестве преступникам, но случай задержать гражданку с поличным никак не представлялся. И вот - успех.

В настоящее время минчанка доставлена в следственный отдел УКГБ по Гродненской области. Пока не известно, будет ли ей предъявлено обвинение либо она будет проходит по делу как свидетельница. Но вот в том, что ей предстоит - пусть даже в суде - еще раз пообщаться с Сигисом, сомневаться не приходится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter