Nissan представил прототип спорткара Z

Японский автопроизводитель презентовал новое спорткупе Z. Разработка машины займет еще какое-то время, поэтому ожидать, что автомобиль поступит в продажу раньше 2021 года, не стоит, сообщает RG.RU.


Длина нового Nissan Z (Z35) стала больше по сравнению с нынешним 370Z (Z33) на 142 мм. Характерной чертой нового образа стала черная крыша, свод которой украшен декоративным элементом в виде клинка катаны, традиционного оружия самураев. От Nissan 300ZX новому спорткупе Z досталась задняя оптика с горизонтальными световыми элементами под темной тонированной панелью, а вот головная оптика с дугообразными ДХО игрой света на поверхности обтекателей фар позаимствована у Nissan Fairlady 240ZG.

Щиток приборов стал виртуальным на экране дисплея, сервисные сведения отображаются на 12,3-дюймовом мониторе по центру консоли. Пульт климат-контроля оставлен с физическими регуляторами, также сохранены три дополнительных аналоговых прибора на консоли.

В новом Nissan Z остались заднеприводная компоновка, ручная 6-скоростная КП с функцией автоматической перегазовки при переключении вниз и двигатель V6. Функционал мотора до сих пор неизвестен, однако некоторые источники сообщают, что это 3-литровая "турбошестерка" VR на 400 л. с.

Фото: Nissan
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter