НИСЭПИ: Уверенная и однозначная победа

Независимый институт социально–экономических и политических исследований распространил сделанные институтом результаты национального опроса...

Независимый институт социально–экономических и политических исследований (Вильнюс), которым руководит проф. Олег Манаев, распространил сделанные институтом результаты национального опроса. По данным института, за А.Лукашенко проголосовала большая половина всех опрошенных, его соперники получили незначительное по сравнению с А.Лукашенко количество голосов (В.Некляев — 8,3 процента, А.Санников — 6,1 процента).


НИСЭПИ пришел к выводу, что А.Лукашенко вновь с колоссальным отрывом от соперников выиграл президентские выборы (что предсказывали все опросы социологов) и это не подлежит никакому сомнению. Комментируя итоги опроса, проф. Манаев заявляет: «Понимая политическую и моральную ответственность момента, мы многократно перепроверили эти цифры как дублирующими вопросами, так и многосторонним кросс–анализом».


В принципе, НИСЭПИ ничего нового общественному мнению не представил — у здравомыслящих людей победа А.Лукашенко сомнений не вызывала. Однако надо напомнить, что минские «политики» фальсифицировали объявленные итоги голосования и ввели в заблуждение таких официальных лиц, как, например, главу польского МИДа г–на Сикорского. В свою очередь, глава польского дипломатического ведомства ввел в заблуждение своих коллег по ЕС и США. На основании грубой лжи истинные результаты президентских выборов получили искаженную интерпретацию в официальных кругах Запада.


В этом контексте исследования НИСЭПИ имеют эффект разорвавшейся бомбы!


Всем известно, что НИСЭПИ является негосударственной исследовательской организацией и неоднократно заявлял о своей неангажированности. Более того, НИСЭПИ функционирует отнюдь не на средства белорусского госбюджета, а за счет получаемых грантов. Можно смело утверждать, что НИСЭПИ никогда не был замечен в скрытых симпатиях к сегодняшней белорусской власти, поэтому, опубликовав результаты своего опроса, НИСЭПИ нанес нокаутирующий удар по бесчестным попыткам фальсификаторов итогов выборов. В интервью радиостанции Deutsche Welle профессор Манаев выразился недвусмысленно: «Александр Лукашенко победил в первом туре...»


Интересно, что теперь скажут на это те, кто затеял безнравственную кампанию вокруг итогов выбора белорусского народа?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter