Никто не забыт

Венок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко возложен в Москве к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены

Венок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко возложен в Москве к могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

Церемония, посвященная 62-й годовщине победы над немецко-фашистскими захватчиками, прошла в торжественной обстановке с прохождением роты почетного караула и военного оркестра. В ней приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Василий Долголев, госсекретарь Союзного государства Павел Бородин, ветераны Великой Отечественной войны, белорусские дипломаты, сотрудники Постоянного комитета Союзного государства и Парламентского собрания Беларуси и России, представители белорусской диаспоры. 

Участники церемонии возложили также корзины цветов к памятным знакам «Город-герой Минск» и « Брестская крепость-герой», установленным на Аллее городов-героев в Александровском саду. 

В беседе с журналистами Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Василий Долголев отметил: «Это общий светлый праздник для всех белорусов и россиян, для нашего строящегося Союзного государства». 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter