"Никто не сдается и не сдастся": Макей заявил о готовности Беларуси жестко ответить на санкции

Беларусь готова максимально жестко ответить на вводимые в отношении ее санкции. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня журналистам, сообщает БЕЛТА.

Фото: БЕЛТА

– Самая главная проблема заключается в том, что необходим нормальный, ответственный, равноправный, уважительный диалог по комплексному решению проблемы миграции. И то, что мы заявляем нашу готовность к такому диалогу, это свидетельствует отнюдь не о слабости белорусской стороны, как это попытались или пытаются представить некоторые беглые оппоненты власти, да и те, кто кормит их с ложечки на Западе, – отметил министр. – Как только Президент Лукашенко заявил некоторое время назад о том, что мы готовы к диалогу, там сразу сказали: "Ага, Лукашенко сдается, проявил слабость, поэтому надо давить и дальше санкциями, и таким образом мы достигнем своих целей". Никаких целей никто никогда через подобного рода давление, угрозы и шантаж не достигнет. Никто не сдается и не сдастся. Поверьте, я говорю со знанием дела.

– Беларусь готова максимально жестко ответить на любое санкционное давление со стороны наших европейских партнеров. Введение санкций абсолютно недопустимо. Это уже давно должны были бы понять европейские политики, которые находятся у руля государств Европейского союза, – подчеркнул Владимир Макей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter