Радоман: на выставке "Белагро-2022" вижу прогресс АПК и машиностроения за неполных три десятилетия

Выставка "Белагро-2022" наглядно демонстрирует прогресс в белорусском сельском хозяйстве и его техническом оснащении. Об этом заявил на форуме председатель СПК "Агрокомбинат "Снов" Несвижского района Николай Радоман.


– С 1994 года бываю на всех таких выставках и вижу, какой прогресс в белорусском сельском хозяйстве и его техническом оснащении достигнут за неполных три десятилетия, -- отметил руководитель одного из лучших в стране сельхозпредприятий.

По словам председателя, он приехал на выставку, чтобы, как говорят в народе, и себя показать, и на других посмотреть. Сейчас хозяйство строит на одной из ферм доильный зал. Требуется новое оборудование. Посмотрел на выставке его от разных производителей, прикинул цену. Но покупать не спешит. Надо все взвесить, прежде чем принимать решение.


Сельхозкооператив производит 250 видов различной продукции. В этом году освоил выпуск 23 новых. Это прежде всего различные шашлыки к летнему сезону пикников, а также три вида мясных консервов. Многое из этого представлено на выставке.

gedroiz@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter