Никогда не говори «никогда»

Специалисты из бюро по трудоустройству и психологи из университета английского графства Хертфордшир составили список из 10 слов, которые производят на потенциального работодателя максимально хорошее впечатление.
Специалисты из бюро по трудоустройству и психологи из университета английского графства Хертфордшир составили список из 10 слов, которые производят на потенциального работодателя максимально хорошее впечатление. Есть еще и список из 10 наименее приемлемых слов, в числе которых такие, как «ненавидеть» и «ничего».

Эксперты советуют челобитчикам не произносить слова «ошибки», заменяя их эвфемизмами наподобие «ценные уроки». Если вы, устраиваясь на работу, хотите выжать из анкеты как можно больше позитива, то имейте в виду: в списке из приятных слов, которые оказывают наиболее благотворный эффект на читающего резюме, присутствуют, например, «опыт», «участие», «планирование» и «развитие».

Советники указывают, что отделы кадров сталкиваются с огромным количеством более или менее похожих заявлений, а потому особое внимание обращают на язык, которым они написаны, и на то обстоятельство, оставляет ли этот язык позитивное или негативное впечатление. К примеру, слишком экспрессивные слова — такие, как «никогда» или «всегда», — могут сыграть против вас: читающий вашу анкету человек подумает, что вы любите преувеличивать, а это не слишком хорошее качество для ценного работника.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter