Никогда больше!

Среди тысяч школ, которые 1сентября распахнут для ребят свои двери, - краснопольская СШ N 1 на особом счету.
Среди тысяч школ, которые 1сентября распахнут для ребят свои двери, - краснопольская СШ N 1 на особом счету. Впервые после трагедии 27 января

(в тот день, как известно, в школьном спортзале, не выдержав тяжести снега, обрушился потолок, погибли трое школьников и учитель, многие дети попали в больницу) за парты здесь сядут 670 мальчишек и девчонок.

Во время командировки в Краснополье убедился: пострадавшая школа будто родилась заново. Конструкция спортзала изменена принципиально. Вместо обвалившейся фермы, ранее поддерживавшей крышу, сейчас установлено три. Высота спортзала увеличилась более чем на 6 метров, здесь теперь суперсовременное оборудование, тренажеры. Новая крыша школы легче и прочнее прежней благодаря современным стройматериалам. Отремонтирован пострадавший во время ЧП актовый зал, сделан косметический ремонт всего здания.

Появился в CШ N 1 и стоматологический кабинет с новейшим оборудованием. С 1 сентября здесь будет вести прием школьный дантист.

- Не забывая о трагедии, - говорит заведующая отделом образования Краснопольского райисполкома Валентина Цветкова, - мы очень деликатно относимся к переживаниям ребят. Скажем, когда заканчивали ремонт, спохватились: в классах, где занимались пострадавшие в январе десятиклассники, ни обои не переклеивали, ни полы не красили - там и так все было в порядке. Но, подумав, все-таки взялись клеить-красить - чтобы дети пришли в обновленные помещения.

...В школьном музее установлен стенд с фотографиями погибших, их личными делами, газетными вырезками. Рядом со скромным букетом искусственных цветов лежат... конфеты и шоколад. Так, по-детски, ребята вспоминают друзей, которые уже никогда не сядут за соседнюю парту.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter