Никас Сафронов: Беларусь занимает особое место в моей жизни

Никас Сафронов отметил, что наша страна занимает особое место в его судьбе и жизни. Об этом известный российский художник сказал на пресс-конференции, посвященной открытию в столице Беларуси выставки «Весна впечатлений», передает БЕЛТА.



Художник напомнил, что ранее уже приезжал в Беларусь с выставкой – и тот визит ему, в частности, запомнился душевными встречами, в ходе которых были и пироги, и песнопения. «Поэтому я нашел повод приехать с выставкой еще раз и сказать, что скучал», - подчеркнул Никас Сафронов. 



На пресс-конференции он представил портрет Александра Лукашенко. «Это собирательный образ. Здесь дом, в котором он родился, дорога, по которой прошел большой путь. Он сделал государство сильным», - сказал известный российский художник.




Экспозиция «Весна впечатлений» с подзаголовком «Никас. Живопись. Оптимизм» состоит из более чем 100 работ Никаса Сафронова.



Познакомиться с ними можно в Художественной галерее Михаила Савицкого с 3 марта по 22 апреля с 11.00 до 20.00. Также стоит отметить, что 3 марта в 15.00 в галерее состоится творческая встреча с Никасом Сафроновым, на которой поклонники его таланта смогут задать художнику интересующие их вопросы, получить автограф и сфотографироваться.

Фото: БЕЛТА

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter