Никакой мистики. Все дело в деньгах

В Казани найден предполагаемый убийца двух женщин...
В Казани найден предполагаемый убийца двух женщин, написавший на стене «Свободу Pussy Riot». Им оказался преподаватель вуза и любовник одной из жертв.

Тела 76–летней пенсионерки и ее 38–летней дочери со следами множественных ножевых ранений были найдены на этой неделе в квартире одного из домов столицы Татарстана. Тела погибших были обезображены практически до неузнаваемости, а на стене следователи нашли сделанную кровью надпись Free (свободу) Pussy Riot.

Вчера полиции удалось задержать предполагаемого убийцу. 38–летний кандидат наук в свое время учился с младшей из жертв, а в последнее время поддерживал с ней дружеские отношения. Кроме того, мужчина уговорил ее погасить за него часть долгов, для чего женщина взяла в банке кредиты на несколько сотен тысяч рублей. Поскольку мужчина не мог расплатиться с женщиной, он решил изображать из себя возлюбленного.

Причиной убийства стала ссора из–за того, что ухажер сообщил своей любовнице об отмене обещанной поездки на море. По словам подозреваемого, женщина стала его оскорблять, что и вывело его из себя. Мужчина схватил лежавший в комнате нож и стал безжалостно убивать жертву. Мать женщины преступник прикончил заодно, избавляясь от свидетелей.

Чтобы запутать следствие и выдать убийство за ритуальное, он кровью одной из погибших написал на стене кухни на английском языке «Cвободу Pussy Riot», сложил тела таким образом, чтобы они напоминали цифру 69, и попытался уничтожить следы своего пребывания. После этого он обокрал квартиру и скрылся со 100 тысячами рублей и двумя мобильными телефонами. 

Подозреваемого задержали на съемной квартире, где он проживал вместе с родителями, скрываясь от многочисленных кредиторов. При обыске оперативники нашли похищенные телефоны, нож и долговую расписку. После допросов мужчине предстоит пройти проверку на психическую вменяемость.

Екатерина МЕЙЕР.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter