Небрежно торчащие «перышки», задорные вихры, привлекательные завитки легли в основу модных стрижек сезона весна-лето 2016

Никакой гладкости и прилизанности

Что касается причесок, то здесь дается полная свобода выбора с единственным условием: они не должны быть гладкими или прилизанными. Небрежно торчащие “перышки”, задорные вихры, привлекательные завитки легли в основу модных стрижек сезона весна-лето — 2016.


Для тех, кто решил полностью сменить имидж и избавиться от длинных волос, прекрасным вариантом станут каре, пикси, а также короткий боб. Первый вариант вообще универсален: при желании можно примерить образ томной дивы из 1920-х (выпрямив волосы и придав им совершенную гладкость, но это нынче не актуально), а можно стать секси-милашкой в стиле Мерилин Монро, завив волосы.

При волосах средней длины в модных тенденциях отдается предпочтение каскадам и до боли знакомым лесенкам, причем и в данном случае стилисты рекомендуют отказаться от излишней гладкости , создав на голове живописный бардак. Общий смысл можно свести к небрежному и взъерошенному виду по принципу “забыла расчесаться”. Правда, такой стиль больше подойдет для молодых и юных девушек.

Для женщин среднего и старшего возраста самыми модными стрижками считаются различные варианты в стиле удлиненного боба, которые прекрасно освежают лицо, создавая достаточно выразительный образ. Также предлагается “дорогая” укладка, в которой челка зачесывается назад. Приглаженные виски и объем, созданный над открытым лбом, создадут иллюзию небрежности.

Большой секрет “супер-прически—2016”: чтобы выглядеть стильно, достаточно взъерошить волосы или просто дать им в беспорядке высохнуть после мытья головы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter