«Нигде не работают, живут с продажи насвая». В Минске за день задержаны двое мужчин за распространение некурительного табака

Сотрудники Фрунзенского РУВД Минска задержали двоих мужчин за реализацию некурительного табака — насвая.



Первый «бизнесмен» — житель Минска — был задержан возле спортивного комплекса на улице Сурганова. При нем и в его автомобиле, который был припаркован неподалеку, обнаружили в общей сложности около полутора килограммов некурительного табака. В багажнике машины нашли пакет с табачной смесью, из которого этот 20-летний молодой человек расфасовывал ее на более мелкие дозы в полимерные пакеты, прятал их в карманы одежды и около спорткомплекса передавал покупателям.



А второго «дельца» задержали в парке на проспекте Независимости. Этот 23-летний житель Пинска приезжал в столицу на «заработки». У него обнаружено и изъято примерно полкилограмма насвая. Схема реализации была такой же, как у вышеназванного человека.

Официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко рассказала SB.BY:

Эти молодые люди не знают друг друга. Но их объединяет то, что они нигде не работают, живут с продажи насвая. Оба ранее уже привлекались к административной ответственности по статье 16.10 КоАП (незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания). Однако это их, как видно, не останавливает. Сейчас им грозит наказание в виде административного ареста.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter