Нидерланды выдали 91 разрешение на освобождение от санкций в отношении России

Правительство Нидерландов cделало 91 исключение на исполнение санкций, введенных Европейским союзом против РФ, передает ТАСС


По сведениям телеканала RTL News, гарантировать освобождение от санкций могут МИД, министерства экономики, финансов, инфраструктуры и образования, чтобы позволить "определенную степень гибкости в определенных случаях".

Так, в апреле Евросоюз запретил судам под российским флагом заходить в порты европейских стран. Но министерство инфраструктуры и по управлению водными ресурсами выдало специальное разрешение 34 перевозящим важные грузы судам, которые могут заходить в голландские порты. 

Министерство по вопросам климата и энергетической политики сделало исключение для 25 голландских организаций на получение энергоресурсов из РФ. Они снабжают электричеством 150 различных компаний и учреждений, в том числе муниципалитеты и школы.

Министерство внешней торговли и развития сотрудничества выдало 18 разрешений 13 организациям на гуманитарных основаниях для сотрудничества между ЕС и РФ по "исключительно гражданским вопросам". МИД Нидерландов выдал разрешение одной компании на то, чтобы она смогла получить платеж из России, а минфин сделал 13 исключений в отношении замороженных активов и товаров, на которые распространяется санкционный режим. 

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter