Нидерланды и Брест договорились сотрудничать в транспортно-логистической сфере

Нидерланды и Брест договорились сотрудничать в сфере логистики

Предприниматели из Нидерландов рассматривают Брест как важный транзитный центр и заинтересованы в увеличении товарооборота между Европой и Азией по сухопутному маршруту
Предприниматели из Нидерландов рассматривают Брест как важный транзитный центр и заинтересованы в увеличении товарооборота между Европой и Азией по сухопутному маршруту. Об этом заявил мэр голландского города Куворден Берт Баумейстер во время встречи с председателем Брестского горисполкома Александром Рогачуком. 

DSC_0119_новый размер.JPG

Стороны договорились, что уже в ближайшие месяцы специалисты из двух стран определят конкретные совместные проекты, которые будут реализованы. К тому же, брестскую делегацию пригласили принять участие в голландском транспортном форуме. Мероприятие пройдет в июне под председательством министра путей сообщения Нидерландов. 

В беседе с журналистами Александр Рогачук отметил, что Брест всегда открыт для сотрудничества: 

- Голландские предприниматели планируют выстроить эффективную логистическую схему и Бресту в ней отводится важная роль. Прежде всего, их интересует продвижение товаров на Восток. У нас для этого есть вся необходимая инфраструктура. Выгодное географическое положение нашего города должно приносить свои дивиденды. В том числе благодаря совместным проектам в транспортно-логистической сфере. 

Также во встрече приняли участие более 30 певцов из хора «Кантатрикс», который произвел фурор на открытии фестиваля «Январские музыкальные вечера». В горисполкоме гости акапелло исполнили одну из песен своего репертуара в честь 15-летия побратимских связей между Брестом и Куворденом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter