Nickelback в Минске: 4 музыканта, 50 техников, 100 тонн оборудования

Близится концерт популярной канадской группы Nickelback...

Близится концерт популярной канадской группы Nickelback. 31 октября на сцене «Минск–Арены» рок–коллектив представит белорусам свой новый альбом Here and now («Здесь и сейчас»). Композиции из последней пластинки, вышедшей в 2011 году, прочно закрепились на первых строчках хит–парадов. Проверенные «боевики» Nickelback в основном и исполняют во время живых выступлений. Вокалист Чад Крюгер недавно признался:


— Я знаю, что некоторые поклонники хотят, чтобы на концертах мы играли больше альбомных песен, которые не стали синглами, но мы делаем основной упор именно на хиты. Думаю, так правильнее — мы удерживаем внимание публики на протяжении всего вечера.


По многим оценкам, Nickelback во время нынешнего мирового тура показывают одно из самых масштабных и зрелищных концертных шоу. 100 тонн оборудования и 50 техников ездят с группой на каждый концерт. В этом шоу есть все, включая ряд крутых элементов с использованием света, видео, пиротехники. В нем есть вещи, которые до Nickelback никто не делал, например, «летающую» сцену завсегдатаи «Минск–Арены» еще не видели. Это точно.


Екатерина ПРИХОДЬКО.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter