Ничья не в нашу пользу

Минское "Динамо" не смогло пробиться в четвертый круг розыгрыша Кубка Итертото.
Минское "Динамо" не смогло пробиться в четвертый круг розыгрыша Кубка Итертото. Матч против французского "Лилля" на домашнем стадионе завершился вничью - 2:2. Напомним, что в гостях минчане уступили 1:2, а потому по сумме двух встреч борьбу в турнире продолжат французы.

Несмотря на то, что в стартовом составе не оказалось лидера команды Юрия Шуканова, субботний поединок хозяева начали весьма активно. Уже на 33-й минуте динамовцам удалось распечатать Тони Силву: прострел Володенкова замкнул Андрей Разин. Радовались минчане недолго. Ближе к перерыву Мэтт Муссилу равновесие восстановил. Во второй половине встречи надежду поклонникам "Динамо" подарил Леонид Ковель, однако на большее счастья у хозяев, увы, не хватило. Вскоре французы сравняли счет, а по "разнице" мячей это выводило их в победители серии из двух встреч.

Но зрители уходили без понурого вида. "Лилль" один из лидеров чемпионата Франции. Любой игрок стоит больше миллиона евро. А играли динамовцы не только на равных, но если бы немножко "подфартило", то вполне могли бы выиграть. Так что будем ждать и надеяться...

Чемпионат Беларуси

"Гомель" - "Торпедо" - 3:0 (Карсаков, 51, Близнюк, 52, Горовцов, 54).

Кубок Интертото. 3-й раунд

"Динамо" (Минск) - "Лилль" - 2:2 (1:2); "Боруссия" - "Генк" - 1:2 (1:0); "Гамбург" - "Тун" - 3:1 (2:2); "Лейрия" - "Шинник" - 2:1 (4:1); "Вардар" - "Шальке-04" - 1:2 (0:5); "Спартак" (Трнава) - "Славен" - 2:2 (0:0); "Атлетико" - "Злин" - 0:2 (4:2); "Спартак" (Москва) - "Вильярреал" - 2:2 (0:1); "Рода" - "Слован" - 1:1 (0:1); "Корк Сити" - "Нант" - 1:1 (1:3); "ОФК" - "Тампере" - 1:0 (0:0); "Эсбьерг" - "Ветра" - 4:0 (1:1) (в скобках даны результаты первых матчей).