Ничего святого. В Орше бездомный обворовал церковь

Недавно в Оршанский РОВД обратился настоятель церкви, расположенной на окраине города. Батюшка поведал милиции горькую новость: ночью кто-то разбил камнем стекло в храме и проник внутрь. 



По словам официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко, в карман вора перекочевали деньги из церковного сейфа в сумме тысячи рублей. Личность злоумышленника недолго оставалась тайной. Им оказался 33-летний оршанец без определенного места жительства. Раньше он никогда не отличался особой набожностью, а в последнее время то и дело сидел на паперти, заходил в сам храм. День перед ограблением бездомный и вовсе полностью провел в церкви. Должно быть, тогда-то и заприметил, где находится сейф и лежит ключ от него. 

Чужие, легкие деньги быстро вскружили голову. Оршанец разъезжал по городу на такси, покупал еду, кофе, пиво, которое очень любил, и даже оплатил номер в местной гостинице. Кутеж закончился в очередном объекте общепита, где бездомного и задержали. В отношении подозреваемого, который прежде никогда не был судим, хотя и попадал в поле зрение милиции, возбудили уголовное дело. Интересна версия развитий событий, прозвучавшая от самого фигуранта дела. Тот божился, что, потратив все до рубля, моментально бы заявился с повинной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter