Ничего святого

Недавно милиция задержала молодых людей, которые на протяжении двух лет грабили могилы на Кальварийском кладбище...

Недавно милиция задержала молодых людей, которые на протяжении двух лет грабили могилы на Кальварийском кладбище.


— Действовала группа из 7 человек, — раскрывает подробности пресс–офицер Фрунзенского РУВД Минска Алла Голубович. — Пятеро из них несовершеннолетние, самому старшему из подозреваемых 19 лет. Живут в 10 минутах ходьбы от кладбища. Пока мы знаем о 9 фактах вандализма — воровали с могил дорогие вазы. Не брезговали и другими ритуальными принадлежностями, например лампадами.


Украденное сдавали в пункт приема цветных металлов. Во время очередного визита в «скупку» на их запястьях защелкнули наручники сотрудники милиции, поджидавшие кладбищенских грабителей. Цепочка преступлений начала распутываться.


— Уголовное дело возбуждено за кражу, совершенную группой лиц, — уточняет Алла Голубович. — Возможно, к ней присовокупят еще две статьи — «Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем» и «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Сейчас молодые люди водворены в изолятор временного содержания. У них мы изъяли 3 похищенные с могил вазы. Скоро вернем их на место.


Фото предоставлено Фрунзенским РУВД г. Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter