Ничего себе поцелуйчик!

Поцелуи могут заменить зарядку и даже чистку зубовЗнаете ли вы, что иммунологи считают поцелуй отличным средством повышения иммунитета?А кардиологи говорят, что при страстном поцелуе сердца влюбленных перекачивают ежеминутно на литр крови больше, чем обычно, одновременно приводя в движение 28 мышц тела, резко повышая артериальное давление, отчего происходит активный выброс адреналина в кровь.Исследователями подсчитано, что после поцелуя легкие начинают работать в усиленном режиме: 60 вдохов в минуту вместо обычных 20. Подобная вентиляция — лучшая профилактика легочных заболеваний.

Но поцелуй, оказывается, обладает еще и обезболивающим действием, оберегает нервную систему человека от разрушительного воздействия стрессов, является одним из лучших способов сжигания жира и превосходным средством от преждевременного старения.
И это еще не все! Во время поцелуя выделяется слюна с таким высоким содержанием солей кальция, что зубная эмаль становится менее восприимчивой к кариесу. А ведь такой эффект не от всякой зубной пасты получишь.
Во Франкфурте-на-Майне во время конгресса немецких врачей, обсуждавших проблемы обезболивания, не раз говорилось, что нежные ласки и поцелуи весьма эффективно снимают боль благодаря своему отвлекающему действию.
Кстати, мужчина, который утром, уходя на работу, целует в губы свою подругу жизни, живет в среднем на пять лет дольше того, кто при расставании бросает дежурное “пока”.
А еще поцелуй лучше любого массажа укрепляет лицевые мышцы, предупреждая образование морщин.

Однако

Британские исследователи были удивлены, обнаружив, что люди получают больше энергетической подзарядки от шоколада, чем от страстного поцелуя с возлюбленным.
“Эти результаты действительно нас озадачили”, — заявил психолог Дэвид Льюис, возглавивший исследование, в ходе которого фиксировались активность головного мозга и сердцебиение добровольцев, когда они ели черный шоколад или целовались со своими партнерами. Впрочем, поцелуй может быть и опасным. Ведь это — один из способов передачи ВИЧ-инфекции, утверждает знаменитый французский ученый Люк Монтенье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter