Ничего себе “мамаша”!

Суд Буда-Кошелевского района Гомельской области приговорил приемную родительницу к крупному штрафу за жестокое обращение с детьми.

По сведениям Генеральной прокуратуры Республики Беларусь, с апреля 2003 года по октябрь 2006-го женщина систематически привлекала приемных детей к тяжелой работе. Вещи и продукты питания, привозимые воспитанникам из Италии, использовала на собственные нужды, избивала приемышей за малейшую провинность. Желая “отучить” девочку от курения, прижгла ей зажженной сигаретой лицо. Необоснованно подозревая беднягу в воровстве продуктов питания из дома, заставила ее выпить пол-литра растительного масла.
Как отметили в Генпрокуратуре, основная сложность после возбуждения уголовного дела по статье 176 УК (злоупотребление правами опекуна или попечителя) состояла в том, что у следователей не было ни практики, ни методики расследования дел такой категории.
Тем не менее горе-родительница получила по заслугам: по приговору суда Буда-Кошелевского района она подвергнута штрафу в размере 500 базовых величин. с нее также взыскана материальная компенсация морального вреда на сумму 9 миллионов рублей.
В настоящее время потерпевшие дети находятся на воспитании в другой приемной семье.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter