Ни земли, ни денег: могилевчанин, желавший приобрести земельный участок, передал посреднику три тысячи рублей и остался ни с чем

С просьбой наказать обманувшего его земляка и вернуть деньги, которые тот присвоил, обратился в оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева 32-летний горожанин.

– Выяснилось, что заявитель хотел приобрести в свое пользование земельный участок, и внешне знакомый мужчина предложил ему свои услуги в организации сделки. За это попросил дать ему три тысячи рублей, которые он якобы передаст продавцу земельного участка. Могилевчанин поверил, отсчитал круглую сумму, после чего «посредник» попросту исчез, – уточнила официальный представитель Ленинского РОВД Елена Симонова.

«Беглеца» нашли сотрудники отдела уголовного розыска Ленинского РОВД. Им оказался 32-летний не работающий, ранее уже судимый за кражу житель Могилевского района.

Обман обойдется ему дорого: возбуждено уголовное дело. К слову, никакого продавца земельного участка, как выяснилось, не существовало в природе – «посредник» его придумал.

kislyak@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter