Ни ума, ни совести

В Минске задержаны распространители слухов о новых взрывах

В Минске задержаны распространители слухов о новых взрывах

Новые шокирующие сообщения стали появляться вчера утром в Интернете. Сначала кто-то написал, что якобы взорвался автобус в районе Национальной библиотеки. Затем появилась информация о взрывах на автобусном и железнодорожном вокзалах. Анонимные сообщения молниеносно распространились по форумам и микроблогам. В разных частях города люди снова стали звонить друг другу и делиться тревожными новостями…

В ход событий вмешалось Министерство внутренних дел, которое сразу же назвало информацию о новых взрывах провокацией, цель которой – посеять панику.

Вычислить первоисточник слухов не составило особого труда. Трое парней уже вчера днем давали показания в СИЗО. Установлены личности еще девяти распространителей лживой информации.

– Могу предположить, что эти слухи направлены на внесение сумятицы, дестабилизацию общества и расшатывание морального состояния граждан, – прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский. – Сейчас весь личный состав милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Для нас важен каждый сотрудник. Подобные слухи отвлекают существенные силы и средства милиции от исполнения своих прямых обязанностей. Но могу заверить, что у нас достаточно сил и средств для прекращения деятельности таких негодяев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter