Ни один факт не должен быть замылен или спущен на тормозах — Зась рассказал о мерах, принятых после совещания у Президента по работе правоохранителей

Сегодня Государственный секретарь Совета Безопасности Станислав Зась по итогам встречи с Президентом рассказал журналистам о мерах, принятых после недавнего совещания у Главы государства по вопросам совершенствования работы правоохранительных органов. Напомним, тогда было высказано немало замечаний в адрес правоохранителей, были подняты проблемы, касающиеся прежде всего стиля и методов их работы.


— Те установки и вопросы, которые звучали на совещании, доведены по всей вертикали, по каждому ведомству до исполнителей, — подчеркнул Станислав Зась. — Прошло обсуждение этих вопросов, но уже более предметно и касаемо работы каждого ведомства, на коллегиях и совещаниях. Поставленные Президентом задачи были детализированы, и организована работа по их выполнению.

По словам Станислава Зася, по всем негативным фактам принимаются меры:

— И контроль за этим должен быть жестким и принципиальным. Такую задачу поставил Глава государства. Ни один факт не должен быть замылен или спущен на тормозах. Каждый работник силового ведомства должен услышать четкий сигнал, что работать, игнорируя принятые правила и законы, нельзя. Работать по понятиям, как тебе удобно и хочется, нельзя. Некоторым фактам нарушений уже дана правовая или служебная оценка. И такая работа будет продолжена, — заверил Госсекретарь Совета безопасности.        


Он также доложил Президенту о подготовке к совместным белорусско-российским стратегическим учениям «Щит Союза». Она выходит на завершающий этап. Также ведутся работы по выполнению пусков ракет на российском полигоне «Ашулук».

Кроме того, Президент обратил внимание на состояние техники и вооружения. И поставил задачу в ближайшее время, осенью, провести проверку той техники, которая находится на хранении, посмотреть, насколько обеспечена ее сохранность и боеготовность.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter