Ни дня без теста

Сегодня на ЦТ — физика: 180 минут на 30 тестовых заданий

Не успели абитуриенты выдохнуть после экзамена по истории Беларуси, как уже в понедельник согласно расписанию прошло очередное испытание — по химии, которую сдавали около 13 тысяч человек. Сегодня на очереди — физика, после математики второй из самых долгих по времени экзаменов. За 180 минут ребятам предстоит дать ответы на 30 тестовых заданий.

Анализируя большую часть экзаменов, которые остались позади, можно сказать, что тестирование проходит в штатном режиме. Число не явившихся в аудитории, как и в прошлом году, колеблется в пределах 3—6 процентов. Причем если число пропустивших экзамен по русскому языку в прошлом году составляло 3,2 процента, а в этом 3,8 процента, то в основной массе эти цифры из года в год не меняются. Так, фактически неизменным остается число пропусков по математике: около 6 процентов в этом и прошлом годах. А что касается экзамена по истории Беларуси, то количество проигнорировавших его в прошлом году было 6,6 процента против 6,2 процента в этом году. Самое же большое число неявок по традиции, рассказал директор РИКЗ Николай Феськов, ожидается в резервный день, 5 июля. 

Нынешняя вступительная кампания имеет в своем активе уже и 18 нарушителей, которые вынуждены были покинуть аудитории. По итогам прошлогоднего тестирования таковых было более 30.

Фото: Юрий МОЗОЛЕВСКИЙ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter