«НФК Крумкачы» выступит во Второй лиге чемпионата Беларуси

«НФК Крумкачы» примет участие во Второй лиге чемпионата Беларуси по футболу сезона 2018 года.



Помимо «воронов» в третьем по силе дивизионе национального первенства примут участие еще 14 клубов: «Осиповичи», «Неман-Агро», «Ошмяны», «Клецк», «Спутник», «Молодечно-ДЮСШ-4», «Виктория», «СМИавтотранс», «Узда», «Энергетик-БГАТУ», гомельский «Бумпром», «Горки», «Рух» и «Ивацевичи».

«НФК Крумкачы» формально является новым клубом, так как было образовано новое юрлицо, однако фактически новые «вороны» — преемники старых «Крумкачоў». Команда сохранит старый сайт, социальные сети и логотип. Учредителями «НФК Крумкачы» стали пианист Юрий Блинов и вратарь Евгений Костюкевич. Председатель ФК «Крумкачы» Денис Шунто к новому проекту прямого отношения не имеет.

Комитет по лицензированию АБФФ не стал принимать заявление «воронов» на получение лицензии на выступление в новом сезоне в Высшей лиге чемпионата Беларуси. Позднее апелляцию «Крумкачоў» по решению отклонил апелляционный комитет АБФФ, а 19 марта точку в деле поставил футбольный арбитраж АБФФ, который также отказал минскому клубу в удовлетворении заявленных требований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter