Знаменитый продюсер Андрей Разин раскручивает новое имя в шоу-бизнесе

Нежный возраст

Есть такие люди — все, к чему они прикасаются, превращают в золото. Как фригийский царь Мидас. Шоумен и политик Андрей Разин, продюсер знаменитой группы “Ласковый май”, возникшей на излете советской империи, из таких.



Культ “Ласкового мая” Разин выстраивал в режиме “ручного управления”, раздавая кассеты с песнями проводникам поездов дальнего следования, распространяя различные мифы вокруг своей фигуры. То намекал о родстве с высокими покровителями, которые, как и он, родом из Ставропольского края, то просто включал свое бешеное обаяние.

Результат не заставил себя ждать: от “Ласкового мая” подростки Советского Союза сошли с ума, а группа попала в Книгу рекордов Гиннесса с 47 миллионами проданных билетов на ее концерты. Для сравнения: на Майкла Джексона было продано на 7 миллионов билетов меньше.
В прошлую субботу Андрей Разин доказал, что порох в его пороховницах еще есть: он представил в минском ночном клубе нового исполнителя — Павла Родни, улыбчивого харизматичного 19летнего парня, недавно выпустившего дебютный альбом “Перекрашу любовь” с достойным в век интернетпиратства тиражом в 200 тысяч экземпляров.

Это первый продюсерский проект Разина за последние двадцать лет. На прессконференции он представил своего подопечного, ответил на вопросы, а также презентовал клип на заглавную песню альбома. Ну и, конечно, спел сам и дал спеть Павлу, которого хочет сделать “Юрой Шатуновым нового поколения”.

— Ни одна “Фабрика звезд” или другие музыкальные реалитишоу не дали нашей сцене популярных артистов, — объяснил свою продюсерскую мотивацию Андрей Разин. — Половина поспивалась, половина подсела на наркоту. Новых лиц на нашей сцене нет. Вместе с Юрой Шатуновым мы решили, что не хватает именно такого душевного молодого исполнителя. Был объявлен кастинг, и Пашу мы выбрали из огромного числа претендентов, несмотря на то, что у него нет музыкального образования. Сейчас планируем масштабный гастрольный тур, состоящий из 223 концертов.

Павел Родни оставил приятное впечатление. Никаких понтов или заносчивости. Легкая джентльменская улыбка на устах. Прямая спина. Он находится еще в том “нежном возрасте”, когда окружающую действительность воспринимаешь в исключительно светлых и дружелюбных тонах. Хочется, чтобы в этом состоянии светлый и позитивный артист оставался как можно дольше. Пока сценический образ современного, неплохо зарабатывающего мальчугана на дорогой машине выглядит вполне органично.

Любопытно, что в качестве сопродюсера проекта значится знаменитый боксер Константин Цзю. Было бы логично, если бы на презентации Паша показал несколько фирменных хуков, однако он ограничился лишь пением.

Кстати, мода на “Ласковый май” снова вернулась. “Белые розы” и “Седая ночь” — понастоящему народные хиты. Юра Шатунов часто гастролирует, попрежнему собирает огромные залы и находится в музыкальном топе. Объяснить этот феномен можно поразному. Ктото скажет, что основная часть публики, приходящей на концерт, хочет вернуться в годы юности. Ктото — что харизма Юры Шатунова и сейчас столь велика, что способна очаровать всех. В любом случае то, что в свое время сделал Андрей Разин, вошло в историю шоу-бизнеса.

Павел Родни начинает свою карьеру в несколько иных условиях, чем Шатунов. Увеличилось количество исполнителей, концерты западных звезд стали более доступны и проходят при аншлагах в самых больших залах. Тем интереснее будет результат этого нового продюсерского проекта неутомимого Андрея Разина, до сих пор верящего, что этот мир спасут красота и любовь.

pepel@sb.by

Фото Юрия Мозолевского
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter