Неземная флора: 9 самых красивых заповедников мира

Уникальные ландшафты привлекают тысячи туристов со всех уголков мира, которые приезжают полюбоваться причудливыми пейзажами. Мы расскажем вам о местах, которые завоевали сердца миллионов путешественников.

1.     Национальный парк Крюгера (Южная Африка)

Вряд ли любой другой национальный парк в мире с точки зрения своей нетронутой сельской местности и дикой природы может сравниться с заповедником Крюгера в ЮАР. Национальный парк Крюгера предлагает одно из лучших сафари в мире. В одном месте можно увидеть почти всех крупнейших млекопитающих на земле и птиц.

Источник фото: https://bask-tour.ru/

2.     Национальный заповедник Сагарматха (Непал)

Расположенный высоко в Гималаях, непальский заповедник Сагарматха включает в себя три из десяти самых высоких гор в мире, в числе которых сам Эверест. Бесконечные ледники, захватывающие дух долины с нетронутым снегом делают природный парк Сагарматха частью Всемирного наследия ЮНЕСКО. И, конечно, для любителей живой природы не посетить этот высокогорный заповедник — преступление.

Источник фото: https://forum.awd.ru/

3.     Заповедник Фьордланд (Новая Зеландия)

Великолепные морские заливы в скалистых местностях (которые иначе называют фьордами) и прогулки на лодках. Фьордланд – место, которое просто необходимо посетить. Главной достопримечательностью цепи фьордов является Милфорд Саунд, но, кроме того, остальные 14 заливов с самыми романтическими пейзажами делают этот парк уникальным местом, не похожим ни на один заповедник в мире.

Источник фото: https://wallpapercave.com/

4.     Национальный парк Галапагосских островов (Эквадор)

Галапагосские острова с удивительными пейзажами, окруженными ясно-голубой водой, — просто рай для экзотических животных и дикой природы. В последнее время здесь всячески поддерживаются инициативы экологического туризма.

Источник фото: https://www.equatorial.by/

5.     Национальный парк Тикаль (Гватемала)

Путешествие в национальный парк Тикаль — это не только прекрасная возможность понаблюдать за местной флорой, но и погрузиться в изучение наследия майя. Расположенный в диких джунглях, Тикаль скрывает руины поселений древнего народа, датирующиеся примерно 250-900 н.э. Даже то, что осталось с тех времен, поражает воображение туристов. Тикаль — место удивительных приключений и незабываемых впечатлений.

Источник фото: https://turizm.mirvokrugnas.com/

6.     Заповедник “Желтый дракон” (Китай)

Если вы посмотрите на фото этого чудесного места, то можете подумать, что кто-то пролил на ландшафт золотую краску. Но все дело в избытке кальция в почве, который и окрасил землю в золотисто-желтый цвет. Территория отличается уникальной закрытой экосистемой с водопадами, горячими источниками, девственными лесами и снежными шапками на вершинах гор, где обитают такие исчезающие виды, как сычуаньские золотоносные обезьяны и панды – символ Китая.

Источник фото: https://masterok.livejournal.com/

7.     Национальный заповедник Игуасу (Аргентина)

Игуасу – охраняемая территория, которая входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Поражают воображение водопады высотой более 70 метров и шириной 1500 метров. Они являются местом обитания уникальных видов фауны Южной Америки.

Источник фото: https://www.pinterest.ru/

8.     Национальный заповедник Какаду (Австралия)

Национальный заповедник Какаду расположен на территории Северной Австралии. Этот типично австралийский ландшафт — одно из немногих мест, занесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Заповедник простирается более чем на 3,2 миллиона акров и включает несколько территорий традиционного проживания коренных народов континента. Чудесные реки, прибрежные пляжи, тропические леса и муссонные ветра делают национальный заповедник Какаду желанным местом для посещения.

Источник фото: https://coolwallpapers.me/

9.     Народный заповедник (Швейцария)

Швейцария кроме Альп гордится своим единственным национальным заповедником. Швейцарский национальный парк был создан в 1914 году, сейчас в нем обитают серны, горные козлы, беркуты и т.д.

Источник фото: https://supercoolpics.com/

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter