“Незапланированная” кража

Как потратить миллион за один час, знают... столичные бомжиАктивным общением с милицией и поиском пропавших денег закончилось для двоих молодых людей вечернее катание на велосипедах по столичному парку. Как рассказали “НГ” в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома, заметно подустав после активного занятия любительским велоспортом, парни присели отдохнуть, предусмотрительно поставив своих совсем недешевых спортивных “железных коней” рядом.

Отдыхающими друзьями заинтересовались несколько бомжей, которые проводили свой “досуг” в этом же парке. Молодые люди сразу заметили, что асоциальные личности крайне внимательно изучают их велосипеды, поэтому буквально глаз не отрывали от своих “колес”. Такое внимание к велосипедам и сыграло с любителями спорта злую шутку: приглядывая за ними, молодые люди не заметили, как те же бомжи ловко “увели” оставленную без должного присмотра барсетку.
Каково же было удивление воров, когда, рассматривая “добычу”, они обнаружили в барсетке около 3 тысяч долларов. Но еще больше удивились сотрудники правоохранительных органов, которых вызвали на помощь обманутые велосипедисты. Воры были задержаны буквально через час, но за столь непродолжительное время они успели потратить почти 500 долларов. Как ни странно, но вся эта немаленькая сумма ушла на водку и еду.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter