Незамужних бездетных женщин назвали самыми счастливыми людьми

Профессор Лондонской школы экономики, психолог-бихевиорист Пол Долан назвал незамужних и бездетных женщин самыми счастливыми людьми на свете. Соответствующую статью он опубликовал в газете The Guardian, передает РИА Новости.


Так, за долгие годы работы психолог заметил: женатые люди говорят, что счастливы в браке, только если во время опроса их супруг или супруга находятся рядом. Если же супруга рядом нет, то мнение пациентов меняется на противоположное.

При этом мужчинам брак, наоборот, приносит только пользу: они больше зарабатывают, меньше рискуют и в целом живут дольше. А вот женщины, напротив, лишь теряют, плюс к этому им приходится мириться со многими неприятными вещами. Таким образом, самые счастливые люди на Земле — женщины, которые никогда не были замужем и не заводили детей, уверен Пол Долан.

"Вы видите одинокую женщину лет сорока, без детей, и думаете: "Как это печально. Возможно, ты все же встретишь подходящего мужчину, и все изменится". Но может случиться и так: она встретит неподходящего мужчину, который лишит ее здоровья, сделает несчастной, и в итоге она умрет раньше времени", — заключил психолог.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter