Незаконный азарт

Природа — наше общее богатство, и ее сохранность зависит от каждого из нас.

Природа — наше общее богатство, и ее сохранность зависит от каждого из нас. Наверняка это давно осознали рыболовы-любители, которые помогли госинспекторам призвать к закону браконьеров-охотников.

29 декабря вблизи поселка Широкий Буда-Кошелевского района рыбаки услышали выстрелы и увидели, как на поле возле леса упали две косули. Вскоре к этому месту подъехал автомобиль. Рыболовы успели заметить его номер и сообщили о случившемся в Гомельскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира. Вычислить стрелка, а им оказался местный житель из деревни Уза, помог егерь Буда-Кошелевской РОС РГОО “БООР” —  сообщила пресс-секретарь Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь Ольга Громович. Свою вину он признал сразу, объяснив случившееся охотничьим азартом, и согласился возместить причиненный природе вред — 12 миллионов рублей.

Тем не менее в Буда-Кошелевском РОВД решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 282 Уголовного кодекса Республики Беларусь (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter