New York Times: в США забили тревогу из-за повторного положительного теста Байдена на COVID-19

Повторный положительный тест президента США Джо Байдена на коронавирусную инфекцию значительно осложнит планы Белого дома сохранить лидерство демократов после осенних выборов и снизит и без того шаткий рейтинг американского лидера. Таким мнением поделился политический обозреватель Питер Бейкер. Его слова приводит New York Times.


Журналист отметил:

- Новый положительный тест [на COVID-19] подорвет все усилия Байдена вернуться в строй и продолжить агитировать за свою программу и демократов. А ведь последним предстоит нелегкая борьба за сохранение контроля над обеими палатами конгресса на промежуточных выборах.

Питер Бейкер считает, что на фоне низкого рейтинга главе американского государства нужно ездить по Соединенным Штатам, однако повторная изоляция отодвигает всю программу.

Наряду с этим журналист обратил внимание на то, что во время первой изоляции глава Белого дома стремился всячески продемонстрировать, что находится в отличной форме и ничто не помешает ему продолжить деятельность на посту президента. Однако второй положительный тест на COVID-19, считает обозреватель, не позволит превратить болезнь в позитивную для избирателей историю.
Байден заразился COVID-19 второй раз за месяц и снова ушел на карантин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter