Невеста всех краше была!

Свадебное фото – это искусство
Свадебное фото – это искусство

Бытует мнение, будто фотографы, снимающие свадьбы, в большинстве своем ремесленники, для которых торжества — только способ заработать деньги. Творчеством здесь, мол, и не пахнет! Такие снимки — для семейных альбомов и будут интересны только родственникам молодоженов.

Однако могилевские фотографы, специализирующиеся на свадебной фотографии, решили сломать стереотип. Созданный при местной фотостудии «3 plus» клуб удивил горожан выставкой «Свадебный переполох».

На 161 снимке запечатлены самые неожиданные моменты свадеб. Вот молодые во время венчания со свечами в руках: блики от пламени на одухотворенных лицах подчеркивают особенную торжественность момента. На другом снимке юная невеста украдкой смотрится в зеркало и подправляет еле заметный макияж. А вот — важный гость, застывший от удивления перед богато оформленным столом...

Каждая фотография — маленькое произведение искусства, вызывающее у зрителя самые разные эмоции: от улыбки до недоумения. Председатель клуба и руководитель «3 plus» Мирон Щудло считает, что «свадебная фотография сегодня стала отдельным направлением в фотоискусстве. И фотографы — это не просто «фиксаторы» происходящего. Они давно стали художниками». В том, что это так, может убедиться любой посетитель выставки.

Фото Александра ГРЕБЕНЕВА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter