Неуплата налогов более чем на 400 тысяч рублей: ДФР КГК пресек противоправную деятельность службы такси Гомеля

Сотрудники управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области пресекли противоправную деятельность коммерческой компании, которая оказывала услуги такси в областном центре. Подробности sb.by рассказали в пресс-службе КГК. 


 Установлено, что для уменьшения налоговых платежей в бюджет руководитель фирмы организовал искусственное дробление своего бизнеса путем разделения выручки от оказываемых услуг на подконтрольные ему компании, а также на индивидуальных предпринимателей, которыми были зарегистрированы его родственники. Противоправные действия повлекли неуплату налогов на сумму свыше 400 тысяч рублей, – сообщили в Комитете госконтроля. 

Также выяснилось, что руководитель фирмы на протяжении двух лет получал от наемных таксистов наличную выручку. 


 За это время ему передали не менее 1 млн рублей, которые он использовал на выплату зарплаты в конверте оформленным в штате предприятия водителям и на личные цели. В результате действия руководителя повлекли неисполнение обязанности по исчислению и перечислению в бюджет подоходного налога на сумму свыше 170 тысяч рублей, – добавили в КГК. – По материалам проведенной органами финансовых расследований проверки Управление Следственного комитета по Гомельской области в отношении директора фирмы возбудило уголовные дела. Подозреваемый задержан.


Фото пресс-службы КГК.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter