Неубиваемая машина

Свою живучесть «Амкодор-2902» показал в абсолютно невероятных условиях...

Свою живучесть «Амкодор-2902» показал в абсолютно невероятных условиях

Инцидент произошел на автодороге Городец—Гадиловичи. А предшествовало ему телефонное сообщение местной жительницы, проезжавшей вместе с мужем по этой трассе. По словам женщины, им с трудом удалось обогнать трактор, выписывающий кривые на асфальте. «Трактором», который вскоре нагнал дежурный экипаж ГАИ, на самом деле оказалась машина «Амкодор-2902». Она используется в лесопромышленном комплексе для измельчения порубочных остатков древесины.

Водитель никак не отреагировал на сигнал инспектора об остановке. О том, как события развивались дальше, «Р» рассказала начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ УВД Гомельского облисполкома Мария Кривоногова:

— Экипаж ГАИ предпринял еще несколько попыток обратить на себя внимание водителя с помощью световых сигналов и маячков, громкоговорителя. Это не возымело действия, и один из инспекторов дважды выстрелил в воздух рядом с движущейся машиной. Реакции снова не последовало. Тогда, убедившись, что на дороге нет других автомобилей, госавтоинспектор шесть раз прицельно выстрелил в переднее колесо машины, но даже после этого спецтехника продолжила движение. Не стало преградой для ее прочных шин и спецсредство «еж», которое сотрудники Рогачевской ГАИ раскинули на подъезде к городу. И здесь в разрешение инцидента вступил человеческий фактор. Воспользовавшись тем, что машина несколько снизила скорость перед «ежом», находившийся рядом начальник Рогачевской ГАИ майор милиции Дмитрий Подобаев запрыгнул на подножку «Амкодора» и, вскочив в кабину, заглушил двигатель.

По внешним признакам водитель транспортного средства 42-летний механизатор Рогачевского лесопункта был изрядно пьян. Если предположения госавтоинспекторов подтвердит экспертиза, ему грозит ответственность за управление транспортом в нетрезвом состоянии и неподчинение законным требованиям сотрудников милиции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter