Нетрезвый водитель стал виновником массового ДТП в Минске

Пьяный водитель спровоцировал серьезное ДТП в столице. Подробности аварии сообщаются в Telegram-канале Госавтоинспекции Минска.


12 марта около 11:50 41-летний водитель автомобиля "Тойота" двигался по ул. Ленина со стороны ул. Смоленской в направлении ул. Ульяновской. Он не соблюдал безопасную дистанцию и столкнулся со следовавшей впереди машиной "Вольво". От удара последнюю отбросило на легковой "Фольксваген" и грузовой КАМАЗ, которые остановились впереди на красный свет. 

В результате аварии пострадала пассажир автомобиля "Вольво", она была госпитализирована. 

Прибывшие на место сотрудники ГАИ заподозрили, что виновник ДТП, водитель автомобиля "Тойота", находится в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину доставили на освидетельствование: в его организме было обнаружено 2,49 промилле алкоголя. Также установлено, что нарушитель менее года назад уже был лишен водительских прав за нетрезвое вождение. 


В отношении минчанина составлены протоколы об административных правонарушениях, материалы будут переданы в Ленинский (Минска) районный отдел Следственного комитета для возбуждения уголовного дела. 

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter