Нетрезвый солигорчанин угнал автомобиль службы ритуальных услуг

23 апреля 41-летний житель Солигорска угнал катафалк, чтобы на нем отправиться в гости к своим знакомым дамам, проживающим в Гомельской области. 


О подробностях случившегося sb.by рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД. 

В пятницу, 23 апреля, в местный райотдел сообщили о том, что с неохраняемой автомобильной стоянки был похищен фургон «Фольксваген», принадлежащий ритуальной службе. 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители вышли на подозреваемого. Угонщиком оказался 41-летний безработный горожанин. Путь следования похищенного транспорта удалось установить при помощи записей с камер видеонаблюдения. Это позволило также идентифицировать личность фигуранта. 

– Солигорчанин был задержан милиционерами в тот же день на границе Житковичского района. Позже правоохранители обнаружили и похищенный автомобиль: подозреваемый спрятал его в лесу при въезде в г. Микашевичи. Свой поступок житель Солигорска объяснил тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и фургон угнал для поездки с товарищем в гости, – пояснили в отделе уголовного розыска. 

Также было отмечено, что подозреваемый часто привлекался для оказания помощи данной организации, хотя официально там никогда не работал. 

Мужчина задержан и водворен в ИВС, поездка обернулась для него возбуждением уголовного дела по ч. 1 ст. 214 УК (угон). Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражу, уклонение от уплаты алиментов, а также отбывал наказание в виде исправительных работ и ограничения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter