Нетрезвый оршанец обиделся, что знакомая не пустила его в гости, и со злости повредил два автомобиля

23-летний неоднократно судимый горожанин сжег один автомобиль и повредил другой, сообщает УВД Витебского облисполкома.


Свой сожженный «Мерседес» обнаружил житель Орши. С такой же проблемой к милиционерам обратилась и женщина - она нашла свой «Фольксваген»  с разбитым стеклом и поврежденным салоном. Оперативники довольно быстро выяснили, что к порче автомобилей причастен один человек. Вскоре установили и личность подозреваемого, и обстоятельства произошедшего.  

Поджигателем оказался 23-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

- Мужчина весь вечер распивал спиртное, а после отправился в гости к своей знакомой. Она была не особо рада пьяному визитеру, они немного повздорили. Обиженный и нетрезвый оршанец решил прогуляться по городу. Возле одного из домов ему и попался на глаза «Фольксваген». Разбив окна, мужчина забрался внутрь и попытался завести иномарку, но ничего не получилось. Тогда правонарушитель поджег её: автомобиль полностью сгорел, - прокомментировали в милиции. 

Рядом он увидел другую иномарку, пытался сжечь и ее, но не получилось. Он смог только вырвать бардачок. После этого он ушел домой и вскоре был задержан правоохранителями. Сейчас следователи дают правовую оценку действиям подозреваемого. 

Фото УВД Витебского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter