Нетрезвый могилевчанин сбил пешехода

Вечером 50-летний житель Могилева, электромонтер по профессии, сел за руль Audi в нетрезвом виде с намерением загнать автомобиль на стоянку, расположенную неподалеку от дома, в котором живет, по улице Королева. Двигаясь задним ходом, водитель в сумерках не заметил идущего по дороге пешехода и совершил на него наезд.



Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова поделилась подробностями:

-  С тяжелыми телесными повреждениями, в том числе с переломанными ногами, пешехода доставили в больницу. Ранее не судимого виновника аварии задержали. Выяснилось, что он и раньше задерживался по подозрению в совершении другого преступления. 

По словам исполняющего обязанности начальника отдела уголовного розыска Ленинского РОВД  Могилева майора милиции Дмитрия Ерошко, материал передан в Следственный комитет для принятия решения о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом в состоянии алкогольного опьянения. Автовладельцу грозит лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter