Нетрезвый минчанин угнал автомобиль такси

Подробности инцидента сообщают в Telegram-канале Министерства внутренних дел Беларуси.


По номеру 102 позвонил мужчина, который сообщил о том, что задержал пьяного водителя. Прибывшие на место сотрудники ГАИ установили, что за рулем авто был 22-летний безработный минчанин.

– Установлено, что парень, будучи в состоянии алкогольного опьянения, решил поехать домой на такси. Водителя он предупредил, что наличных у него нет, но есть средства на карте. Юноша пообещал заправить машину в счет платы за поездку. Приехав на заправку, водитель вышел оплачивать бензин, опрометчиво оставив ключи от автомобиля в замке зажигания. В этот момент пассажир перелез на водительское сиденье и угнал транспортное средство. Но далеко отъехать не смог, так как проезжавший мимо неравнодушный гражданин заподозрил неладное и задержал минчанина, – пояснили в ведомстве. 

Медосвидетельствование правонарушителя показало в его крови 2,27 промилле алкоголя. Мотив своего поступка он не пояснил.

Известно, что парень никогда не имел водительских прав,  ранее привлекался к административной ответственности за нарушение порядка организации и проведения массовых мероприятий.

В отношении минчанина было возбуждено уголовное дело за угон. 

Видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter