Нетрезвый минчанин угнал автомобиль приятеля после вечеринки в сауне. Его задержали по пути домой

В Минске задержан молодой человек, который угнал автомобиль приятеля после совместного отдыха, сообщила сотрудник ОИОС ГУВД Мингорисполкома Елена Позняк.

В милицию обратился владелец Mazda 1993 года выпуска. Минчанин рассказал, что его автомобиль таинственным образом пропал прямо во время вечеринки в сауне.

— По oперативной инфoрмации, молодая пара, отдыхавшая в кoмпании друзей в одной из саун стoлицы, собралась домoй. В момент, когда oстальные участники oтдыха направились играть в бильярд, 29-летний минчанин вoспользовался моментом и украл ключи от автомобиля, находившиеся в куртке ее владельца. На ней мужчина и поехал домой, oднако по пути он привлек внимание сoтрудников Гoсавтоинспекции и был задержан, — рассказала подробности Елена Позняк.


Подозрения сотрудников ГАИ подтвердились — водитель был в нетрезвом состоянии. Освидетельствование показало, что концентрация этилового спирта в выдыхаемом воздухе у минчанина составила около 1,5 промилле. Кроме того, задержанный не имел водительских прав и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против собственности.

Читайте также:

На границе Витебской и Минской областей со стрельбой задержали угонщика автомобиля

В Червене пьяный мужчина угнал незапертый автомобиль, а потом убегал от милиции

В Лунинце подростки на автостоянке отрабатывали навыки вождения на чужом авто

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter