Нетрезвый гомельчанин, спровоцировавший ДТП, крушил оборудование в машине ГАИ

Сотрудники Гомельской госавтоинспекции за полночь были вызваны на место происшествия на автодороге М-5 «Минск - Гомель». Выяснение обстоятельств ДТП показало, что его виновником стал пешеход, находившийся на дороге и по всем признакам в состоянии алкогольного опьянения. 

 уголовный-кодекс (Копировать).jpg

Фото носит иллюстративный характер


- Пешеход вел себя достаточно агрессивно, изъяснялся нецензурной бранью, оскорбительно приставал к людям, - рассказала представитель пресс-службы УГАИ УВД Гомельского облисполкома Дарья Смоляк. - Было принято решение доставить его в наркодиспансер для прохождения освидетельствования. Однако там задержанный отказался его проходить. Тогда его повезли в медвытрезвитель. Находясь в служебном автомобиле, гомельчанин начал наносить удары руками и ногами по панели транспортного средства, повредил при этом чип-ключ зажигания, рычаг переключения дворников, видеорегистратор, а также устройство громкой связи. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса - хулиганство.

Санкции статьи предусматривают наказание от общественных работ, денежного штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет. Правоохранители, пробив личность буйного гражданина по милицейской базе данных, установили, что он 12 раз привлекался к административной ответственности и дважды был судим.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter