Нет ума — считай калека!

Нынешний 2007 год мог стать последним в жизни главного инженера одного из смолевичских предприятий, если бы не его реакция и осторожность...
Нынешний 2007 год мог стать последним в жизни главного инженера одного из смолевичских предприятий, если бы не его реакция и осторожность... А произошло вот что. Распахнув одну из створок ворот своего гаража, житель райцентра хотел было открыть и вторую, но помешали лежащие рядом с ней кирпичи. Подняв верхний, он обомлел: внизу была граната... В тот же миг раздался характерный щелчок взрывателя — остававшихся до взрыва секунд чудом хватило, чтобы успеть отпрыгнуть в гараж... Очнулся уже в больнице.

«Да я его просто попугать хотел!» — оправдывается теперь бывший коллега несостоявшейся жертвы — 52–летний военный пенсионер. Однако с законом, как известно, шутки плохи. По словам старшего следователя прокуратуры Смолевичского района Леонида Бузова, возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство»: чеку от наделавшей шума РГД–5 обнаружили дома у подозреваемого.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter