Нет такого слова — «занято»!

Министр связи и информатизации провел прием граждан в Мозыре
Министр связи и информатизации провел прием граждан в Мозыре

Пенсионерка Таисия Пилипчук затронула в разговоре с Владимиром Гончаренко острую проблему: с некоторых пор, чтобы получить телефонную справку, мозыряне вынуждены звонить в Гомель, набирая вместо привычного 09 номер аж из 11 (!) цифр. А ведь, к примеру, для пожилого человека это непосильная задача: когда подводит зрение, дрожат руки, такой звонок сделать крайне тяжело.

— Верните, пожалуйста, нашу справочную службу, — попросила Таисия Ивановна. — Кроме того, часто люди, особенно пожилые, звонят, не зная точного названия магазина или организации, — объясняют, мол, там и там находится, рядом с тем–то и тем–то. Наши–то девочки на 09 всегда понимали, о чем речь, а в Гомеле откуда знают, где что в Мозыре расположено?

«Мы сделаем все, чтобы решить эту проблему в ближайшее время, — пообещал министр. — В едином номере справки для всей Гомельской области будет не больше четырех цифр. Причем вы даже не будете знать, в Гомеле, Мозыре или еще где–то располагается этот центр, — для вас главное, чтобы грамотно ответили».

Не обошлось на приеме граждан с главой Минсвязи и без насущного для многих абонентов вопроса разъединения спаренных телефонов, других житейских тем. Представители «Белтелекома» сообщили министру связи и информатизации, что уже в первой половине 2006 года не останется спаренных номеров в старой части города, где как раз и проживает большинство пожилых людей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter