Нет пределов этому совершенству…

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  актрисой  и  телеведущей  Светланой  Боровской

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  актрисой  и  телеведущей  Светланой  Боровской

В  мире

Самое главное, ни  с чем не сравнимое по силе притяжения событие – это, конечно же, чемпионат мира по футболу. Уж насколько я не  футбольный фанат, и то невольно участвую и переживаю за происходящее на стадионах Германии. На мой взгляд, самый яркий матч недели да и, пожалуй, всего мундиаля – это полуфинальная встреча сборных Италии и Германии. Напряженнейший, драматичный матч, в котором победил, безусловно, сильнейший. Моя младшая сестра замужем за итальянцем и живет в Италии. Наутро после матча я созвонилась с ней, чтобы поздравить. Не передать словами их радость. В Италии футбол смотрят сообща: в клубах, барах, ресторанах… Какое же было там ликование, когда на последних минутах дополнительного времени итальянская сборная забила два гола! Болельщики буквально целовали землю, обнимались, отмечали выход в финал всю ночь. Победа вылилась во всенародный праздник. Я очень рада за итальянскую сборную. Надеюсь, их ждет успех и в финале. 

В  стране

Безусловно, главное событие – открытие «Славянского базара». Я ежегодно бываю на этом фестивале и каждый раз удивляюсь: витебский праздник музыки, творчества, искусства с каждым годом становится все краше. И нет пределов этому совершенству. От нынешнего фестиваля жду чего-то особенного. Ведь он юбилейный, впервые в город приехали 6 тысяч участников! Поэтому, я уверена, скучать не придется. Значимые события фестиваля на этой неделе – концерты моей любимой певицы Аллы Пугачевой и Валерия Меладзе.  Думаю, конкурс молодых исполнителей эстрадной песни будет очень интересным. В Витебске собрались талантливые певцы. Лично мне нравятся участники из Армении, России и, конечно же, из Беларуси. Будем болеть за наших! 

В  моей  жизни

Мне очень грустно и обидно от того, что после месяца разлуки мы с мужем разминулись буквально на 15 минут. Он работал в Москве и вернулся в тот день, когда мы с моими коллегами с белорусского телевидения уезжали в Витебск на «Славянский базар». Я очень пунктуальный человек. Никогда не позволяю себе опаздывать, подводить, задерживать людей. Вот и на этот раз, понимая, что подведу команду, не смогла задержаться дома и в результате не увидела мужа. Очень хотелось его обнять после долгого расставания. Теперь остается только перезваниваться и жить ожиданием скорой встречи. 

Фото предоставлено пресс-службой Белтелерадиокомпании

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter