Нет предела совершенству!

В Калинковичском районе чествовали передовиков
В Калинковичском районе чествовали передовиков

В среде работодателей существуют разные мнения относительно того, как следует поощрять лучших работников. Кто–то считает, что за добросовестную работу достаточно хорошо платить. Кто–то связывает стимулирование труда с доской Почета, грамотами и переходящими знаменами. Есть и третьи — те, кто старается творчески совмещать эти подходы.

В Калинковичском районе не намерены выводить из обращения советский термин «передовик». Крайне недвусмысленно это дали понять организаторы недавнего районного слета передовиков. В качестве почетных гостей на празднике присутствовали председатель Гомельского облисполкома Александр Якобсон, председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Коноплев, парламентарии. Действующими лицами форума стали более 500 лучших представителей десятков предприятий. Причем награды за ударный труд получили не только отдельные работники. Семь переходящих знамен на год займут почетные места на предприятиях и в организациях разных отраслей. Разумеется, дело не ограничилось моральным стимулированием — самые достойные получили солидные премии и подарки.

— Дело даже не в подарках и не в деньгах, хотя они всегда нужны, — сказал после награждения Владимир Коноплев. — В глазах людей была радость от того, что их заметили, оценили их труд. Думаю, такая форма поощрения очень актуальна.

Тем временем, высоко оценив успехи Калинковичского района, руководитель области заметил, что «нет предела совершенству». По мнению Александра Якобсона, для более полной реализации экономического потенциала необходимо больше внимания уделять инновациям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter