Нет предела совершенству

В витебском родильном доме № 2 апробируются новые методики, направленные на укрепление здоровья женщин и малышей
В витебском родильном доме № 2 апробируются новые методики, направленные на укрепление здоровья женщин и малышей.

Заместитель главного врача Татьяна Романовская считает, что предела для совершенствования организации родовспоможения сегодня практически нет. С начала текущего года здесь внедрена практика вертикальных родов. Таким необычным образом на свет появилось уже свыше 100 малышей. Кстати, подобное родовспоможение широко распространено в Европе, но на Витебщине до сих пор не апробировалось.

Совсем недавно в роддоме стали также осуществлять забор стволовых клеток пуповинной крови. Желание сохранить драгоценные «кирпичики», из которых строится иммунная система человека, своеобразную страховку на случай несчастья, высказали уже около двух десятков молодых родителей. Уже сейчас доказана их целительная способность при более чем 60 недугах, в том числе при таких заболеваниях, как рак или генетические нарушения.

Инновационные подходы в работе медиков не остались незамеченными и зарубежными пациентами. За первое полугодие в витебский роддом № 2 обратились за помощью уже свыше 100 гражданок Украины, России, Молдовы и других стран.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter