Нет повести печальнее на свете, чем повесть о сгоревшем драндулете

Когда на пожар на улице Автодоровской в Минске приехали спасатели, кирпичный гараж на частном участке уже был полностью объят пламенем.
Когда на пожар на улице Автодоровской в Минске приехали спасатели, кирпичный гараж на частном участке уже был полностью объят пламенем. По словам 50-летнего хозяина, внутри находились два автомобиля: один его собственный, а второй - чужой. "Оба авто, увы, спасти уже не представлялось возможным, - рассказывают пожарные Московского РОЧС. - Гараж полностью выгорел со всем содержимым". В нем остались лишь два расплавленных каркаса, еще час назад именуемые "Опель-Кадет" и "Ниссан-Максима".

Печальное продолжение и без того грустной истории последовало дальше. Выяснилось, что относительно новенький "Ниссан" в гараже появился за несколько часов до пожара. "Приютить" его попросил дальний родственник - 37-летний мастер одной из столичных станций техобслуживания, который не являлся владельцем машины. На СТО "японца" пригнали на починку, но мастер, видно, что-то запорол. Ошибка "потянула" на 500 долларов. Чтобы избежать скандала и гнева руководства, автослесарь пообещал хозяину "Ниссана" все исправить в частном порядке. Так машина и оказалась на Автодоровской улице...

Пожар случился из-за неисправности электропроводки в стареньком "Опеле". То ли от чувства вины, то ли от сильных нервных потрясений хозяину гаража сделалось худо: бедолагу увезли в больницу. А несчастному автомастеру теперь, похоже, вместо 500 долларов придется изыскивать 7,5 тысячи (стоимость автомобиля).



Кстати

Как рассказывают ветераны МЧС, на место, где случился пожар, им доводилось выезжать не раз. Лет пять назад на этом месте стоял дом. Он сгорел. Позже там построили сарайчик. Его постигла та же участь. А вот теперь и гараж... Мистика?!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter