Нет ничего невозможного

Сегодня БАТЭ проведет в Париже ответный поединок с «ПСЖ»

Сегодня футболисты борисовского БАТЭ проведут ответный поединок 1/16 финала Лиги Европы с французским «Пари Сен- Жерменом».

Напомним, первый матч этих клубов на столичном стадионе «Динамо» завершился боевой ничьей – 2:2. В повторной встрече на 50-тысячной парижской арене «Парк де Пренс» подопечных Виктора Гончаренко устроит либо победа с любым счетом или более результативная, чем в Минске, ничья.

Оценивая шансы борисовчан, можно сказать, что они не такие уж и малые. Да, у команды Антуана Комбуаре в разгаре национальный чемпионат, в последнем, 24-м, туре которого она уже после визита в Беларусь разгромила на выезде «Ниццу» — 3:0. Бюджеты сегодняшних соперников также несопоставимы, равно как и трансферная стоимость игроков. Отметим также, что и в предыдущих трех поединках еврокубков белорусские клубы, а это были могилевский «Днепр» и минское «Динамо», так ни разу и не одолели французских футболистов ( две ничьи и поражение). Но футбол тем и прекрасен, что не все и не всегда в нем определяют лишь статистические выкладки и предматчевые раскладки. Очень многое, если не все, решат психологический настрой на борьбу и полная самоотдача. А в этом нашему полпреду в последние три сезона не откажешь. Неудивительно, что за эти годы он стал одним из самых ярких открытий среди коллективов постсоветского пространства. Внушают оптимизм и слова его главного тренера Виктора Гончаренко, заявившего после первой игры с «ПСЖ», что «нет ничего невозможного». А лучшее, наверное, тому доказательство сенсационная виктория 3 сентября прошлого года национальной сборной Беларуси в отборочном турнире чемпионата Европы-2012 в гостях над французами, причем на том же стадионе «Парк де Пренс». Так что не стоит парижанам раньше времени просчитывать и анализировать оппонента на следующей стадии турнира, который определится в паре португальской «Бенфики» и немецкого «Штутгарта» (первый матч – 2:1).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter